Ford Fusion

Ford Fusion — американский автомобиль, выпускаемый компанией Ford Motor Company и разработанный её европейским отделением. Отличительные особенности хэтчбека: невысокая цена, повышенная безопасность, высокий клиренс, просторный салон. Выпускается в Германии, на заводе в городе Кёльн. Построен на базе автомобиля Ford Fiesta.

В России завоевал большую популярность благодаря высокому клиренсу и небольшой цене. Среди автомобилей Ford занимает второе место по количествам продаж, уступая лишь Ford Focus 2. Существует модификация Ford Fusion Calero, не поставляемая в Россию, с неокрашенными в цвет кузова бамперами и боковыми накладками. В 2005 году претерпел рейсталинг, в ходе которого изменились передний и задний бамперы, молдинги, светотехника и дизайн передней панели.

Название модели переводится как «слияние», «сплав». Разработчики пытались подчеркнуть, что создали автомобиль, который вобрал в себе свойства хэтчбека гольф-класса и «паркетного» вседорожника. Дизайн автомобиля получился агрессивным, из-за широких молдингов в бамперах и по бокам автомобиля, неокрашенных в цвет кузова, высокому клиренсу, и более серьёзному (по сравнению с Fiesta) дизайну. Модель отличается довольно большим багажным отделением (337 л).

 

Поиск по сайту

Карта Сайта

Пожалуйста включите / Please enable JavaScript!